• +7 (343) 344 86 87
  • mail@alphamech.ru

Chesterton 4400 газовое двойное концентрическое уплотнение

Chesterton 4400 газовое двойное концентрическое уплотнение
НаименованиеХарактеристика
Размеры уплотненияот 25 мм до 90 мм (1.00" to 3.625")
Рабочее давлениеОт 25 мм (1000 дюймов) до 65 мм (2,625 дюйма) - от вакуума до 20 бар изб. (300 фунтов на кв. Дюйм)
Рабочее давлениеОт 70 мм (2,750 дюйма) до 90 мм (3,625 дюйма) - от вакуума до 17 бар изб. (250 фунтов на кв. Дюйм)
Рабочая температураот 55° C до 300° C (-67˚ F to 570˚ F)
Скорость вращения валаот 1,3 м / с (250 футов в минуту) до 25 м / с (5000 футов в минуту) 250 футов в минуту - стандартная; до 10 кадров в минуту по желанию
Материалы конструкции:
FacesCB, SSC
ЭластомерыFKM, EPDM, FEPM, ChemLast™
Металлы1.4401 (316SS)
Пружины2.4819 (Alloy C-276)

Передовые технологии газового уплотнения Chesterton 4400 стали проще благодаря инновациям.

Chesterton 4400 газовое уплотнение в разрезе

Преимущества газонепроницаемого уплотнения Chesterton 4400

  • Отсутствие летучих выбросов, отсутствие необходимости в мониторинге, конструкция с двойным газовым уплотнением;
  • Полное восстановление герметичности после потери барьерного газа;
  • Уникальная конструкция сводит к минимуму износ профилированных газовых поверхностей из-за потерь затворной жидкости;
  • Уплотнение 4400 переходит в контактный мокрый режим во время перебоев с газом для большей надежности уплотнения;
  • Инновационная система контроля сальника (IGCS) динамически отслеживает изменения технологического давления, чтобы минимизировать потребление газа;
  • Низкоскоростные конструкции обеспечивают отрыв со скоростью до 10 об/мин.;
  • Без тепловыделения;
  • Разработано для насосов, смесителей, компрессоров и нагнетателей;

 

Описание Chesterton 4400 двойного концентрическое газового уплотнения

Двойное концентрическое газовое уплотнение Chesterton 4400 представляет собой уникальную конструкцию уплотнения, которая обеспечивает преимущества технологии газового уплотнения, одновременно повышая надежность уплотнения, снижая требования к потреблению газа и компенсируя перебои в подаче газа, которые являются обычными во время работы газового уплотнения.

Эта инновационная конструкция учитывает рабочие параметры, которые обычно встречаются во время работы газового уплотнения, и учитывает эти изменения, чтобы максимизировать производительность газового уплотнения Chesterton 4400 и повысить надежность уплотнения.

 

Компактный дизайн газового уплотнения для удобства использования

Газовое уплотнение 4400 было разработано для установки на популярное технологическое оборудование, включая технологические насосы ANSI и API, смесители с верхним входом, нагнетатели и компрессоры без модификации оборудования.

Помимо очевидных преимуществ монтажа, это также делает технологию газового уплотнения Chesterton доступной для более широкого спектра применений. Исключается дорогостоящая модификация оборудования.

Chesterton 4400 газовое уплотнение дизайн

Chesterton 4400 превосходит другие технологии уплотнения в таких сферах, как:

  1. Химическая обработка
  2. Нефтепереработка
  3. Фармацевтические процессы
  4. Несмазочные жидкости
  5. Применение низкоскоростного миксера
  6. Опасные выбросы
  7. Чувствительные к кислороду жидкости
  8. Высоковязкие или «липкие» жидкости
  9. СПГ

Инновации, надежность и устойчивость газового уплотнения

Двойное концентрическое газовое уплотнение Chesterton 4400 имеет уникальную конструкцию, которая позволяет ему работать как бесконтактное газовое уплотнение при наличии газа, работать как контактное резервное уплотнение для жидкости с низким уровнем выбросов во время потери барьерного газа, и, затем восстанавливая рабочий режим газового затвора после повторного ввода защитного газа. Никаких доработок насоса не требуется.

Надежность в условиях потери барьерного газа (LOB)

В отличие от традиционных газовых уплотнений, уплотнение 4400 повышает надежность уплотнения благодаря своей уникальной конструкции. Одна пара уплотнительных колец имеет два набора уплотняющих поверхностей, которые компенсируют перебои в подаче газа, которые могут возникнуть во время работы газового уплотнения. Конструкция и размещение вторичного кольцевого уплотнения позволяют ему перейти на уплотнение с мокрым контактом во время перебоев с подачей газа и вернуться к работе с газовым уплотнением, когда подача газа будет восстановлена. Обычные газовые уплотнения не могут надежно регулироваться и восстанавливаться при перебоях в подаче электроэнергии, что приводит к простою оборудования.

Инновационный дизайн улучшает характеристики уплотнения

В уплотнении Chesterton 4400 уплотнение технологической жидкости осуществляется по внешнему диаметру уплотнительных колец. Если в процессе присутствуют твердые частицы, центробежная сила отодвигает твердые частицы от поверхностей. Это предотвращает попадание твердых частиц и повреждение поверхности раздела уплотнения. Обычные газовые уплотнения для насосов уплотняют по внутреннему диаметру, когда твердые частицы проникают в поверхность раздела уплотнения. Стандартные планы экологического контроля можно использовать для повышения надежности уплотнения с газовым уплотнением 4400.

Возможности мониторинга уплотнений для управления технологическим процессом

При динамической перекачке может произойти многое. Насосы могут работать всухую, подача газа к уплотнительному устройству может быть прерывистой, а перепады давления и температуры могут повлиять на срок службы и надежность уплотнения. Конструкция сальника газового уплотнения 4400 может дать вам возможности контроля уплотнения и газа.

Гибкость конструкции позволяет регулировать в зависимости от скорости оборудования: быстрый подъем

Гибкость конструкции газового уплотнения 4400 позволяет приспособиться к большому диапазону рабочих условий и требований к скорости, чтобы обеспечить решающий отрыв от поверхности, необходимый для надежного уплотнения во многих различных областях применения.

Комбинация гидродинамических и гидростатических воздействий может обеспечить отрыв на скорости до 10 об / мин. Возможность быстрого отрыва при запуске и мягкое приземление при остановке делают газовое уплотнение 4400 идеальным для оборудования с плавным запуском, повторяющимися запусками и остановками, медленным вращением или просто медленным поворотом. Эти возможности улучшают характеристики уплотнения и повышают надежность ваших производственных операций.

Отсутствие неорганизованных выбросов

Газовое уплотнение 4400 соответствует требованиям API, EPA и Кодекса федеральных нормативных актов и не подлежит мониторингу LDAR. Газовое уплотнение 4400 с газовой смазкой практически не выделяет тепло, выделяемое уплотнением, и идеально подходит для термочувствительных жидкостей, таких как продукты полимеризации, коксования, мгновенного испарения или соления.

Инновационная система внутреннего контроля (IGCS)

Газовое уплотнение 4400 оснащено внутренней системой управления (IGCS), инновационной системой регулирования давления барьерного газа, которая динамически отслеживает технологическое давление в уплотнении и поддерживает оптимальный, фиксированный перепад давления газа для низких показателей расхода газа. При колебаниях технологического давления IGCS автоматически регулирует давление барьерного газа. Газовое уплотнение 4400 контролирует и регулирует себя, сводя к минимуму расход заградительного газа и повышая надежность уплотнения.

Гибкость конструкции Chesterton 4400

 

Уникальный, компактный дизайн  газового уплотнения Chesterton 4400

Двойное концентрическое газовое уплотнение Chesterton 4400 подходит для большего количества насосов ANSI и API без модификации оборудования, чем стандартные устройства двойного газового уплотнения, и спроектировано с учетом типичных условий эксплуатации газового уплотнения для большей надежности уплотнения.

 

Chesterton 4400 Свойства и преимущества

 

Конструкция с двойной концентрической технологией

Одна пара уплотнительных колец имеет два набора уплотняющих поверхностей, обеспечивающих как влажное, так и сухое уплотнение, включая бесконтактное уплотнение для сухого газа и контактное мокрое дублирующее уплотнение.

Технология LOB Recovery Protected Lift-Off Groove

Предотвращает разрушение и загрязнение газовых канавок, обеспечивая защиту LOB и возможность их восстановления.

Эксклюзивная система управления внутри сальника (IGCS)

Отслеживает колебания технологического давления с помощью регулировки давления барьерного газа, чтобы обеспечить надлежащий перепад давления газа в условиях сбоя системы.

Торцы с газовой смазкой

Устраняет тепло, выделяемое уплотнениями.

Порт измерения / промывки

Позволяет контролировать давление заградительного газа на забоях. Отслеживайте перепад давления между давлением затворного газа и технологическим давлением, просто прикрепив манометр к порту промывки сальника.

Компактная конструкция

Никакая часть уплотнения не выступает в сальник. Это позволяет уплотнению подходить к камерам уплотнения любого размера, даже с поперечным сечением 5/16 дюйма (8 мм) и меньше.

Самоцентрирующийся стопорное кольцо

Обеспечивает неподвижность уплотнительного кольца перпендикулярно оси вращения вала, предотвращая колебания вращающегося уплотнительного кольца. Это обеспечивает простую, надежную и стационарную работу уплотнения.

Пружинный механизм нагружения и микрополированная поверхность перемещения уплотнительного кольца

Устраняет зависание уплотнительного кольца, позволяя уплотнению быстро реагировать на изменения давления технологического процесса и газового барьера.

Уплотнительное кольцо поворотной подушки

Обеспечивает надлежащее центрирование и поддержку вращающегося уплотнительного кольца.

Низкое потребление газа

Газовое уплотнение 4400 обеспечивает герметичность с нулевыми летучими выбросами и минимальным расходом защитного газа. Благодаря эффективности двойной концентрической конструкции и эксклюзивной внутренней системе управления, только часть общего потребляемого газа вводится в процесс. Остаток газа, введенного в уплотнение, переносится в атмосферу после выполнения критической функции разделения поверхностей.

Преимущества газового уплотнения Chesterton 4400