• +7 (343) 344 86 87
  • mail@alphamech.ru

Пропиточное масло болтовых соединений уменьшило время простоя на НПЗ

Пропиточное масло болтовых соединений уменьшило время простоя на НПЗ
НаименованиеХарактеристика
Используемые продуктыChesterton 723 Sprasolvo пропиточное масло

Проблемы с резьбовыми фланцевыми соединениями

На нефтеперерабатывающем заводе возникли проблемы со снятием резьбовых соединений с реакторов, установок крекинга и фланцевых соединений после 2 лет эксплуатации. Было испробовано несколько проникающих масел, но ни одно из них не оказалось эффективным. Газовая резка была опасной и требовала дополнительных разрешений. На демонтаж болтов фланца потребовалось 3 человека с допусками на огневые работы в течение 6 часов. Простои и производственные потери были серьезной проблемой. Необходимо найти новое решение для снятия резьбовых соединений.

Простой и производственные потери были серьезной проблемой для заказчика.
Простой и производственные потери были
серьезной проблемой для заказчика

 

Решение для лёгкого снятия старых болтов

Наносили небольшое количество Chesterton 723  Sprasolvo и давали ему проникнуть в гайки и болты в течение десяти минут. После этого все болты были легко сняты. Заказчик считает это решение более быстрым, безопасным и более экономичным, чем газовая резка болтов.

Chesterton 723 Sprasolvo это высококачественное, быстродействующее, проникающее масло, которое проникает глубоко внутрь и освобождает пристывшие гайки, болты и фитинги без повреждения основного металла в удобной форме аэрозоля.

Большинство проникающих масел, представленных сегодня на рынке, предназначены для выполнения нескольких функций - отвода влаги, защиты от коррозии, смазки и, наконец, для ослабления ржавых болтов. В результате получился компромиссный продукт. В отличие от этих других продуктов, которые претендуют на то, чтобы быть всем для всех пользователей, 723 Sprasolvo был разработан для обеспечения только одной функции, для наилучшего возможного проникновения. Используйте аэрозоль Chesterton 723 Sprasolvo, когда вам необходимо действительно проникающее масло.

Ранее для демонтажа фланцевых болтов требовалось 3 человека с допусками на огневые работы по 6 часов.
Ранее для демонтажа фланцевых болтов
требовалось 3 человека с допусками
на огневые работы по 6 часов

 

Chesterton 723 Sprasolvo превзошел все продукты конкурентов

Используя Chesterton 723 Sprasolvo полностью отпала необходимость в газовой резке. Этот смазочный материал был добавлен в систему снабжения и теперь стандартизирован на нефтеперерабатывающем заводе.

Двое мужчин легко снимают болты фланца за 2 часа с Chesterton 723 Sprasolvo
Двое мужчин легко снимают болты фланца
за 2 часа с Chesterton 723 Sprasolvo